Какие статьи применяются при причинении вреда беременной женщине и плоду - анализ случая с руководителем

• г. Самара

По какой статье можно привлечь руководителя за причинения вреда женщине и плоду?

Руководитель довёл до состояния, после которого я оказалась в больнице с угрозой выкидыша, появилась патология, плохие анализы из за которых приходится колоть ещё и антибиотики, что плохо сказывается на ребёнке

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию

Маргарита, ну если установите причинно следственную связь между отношением работодателя и вашим состоянием, то дело перспективное

Это вопрос медицинский. Нужно проходить судебно-медицинскую экспертизу и выявлять причинную связь между действиями руководителя и последствиями. Но следует иметь ввиду, что в этой стране это почти бесполезная затея. Отчасти, в связи с отсутствием квалифицированного юридического сопровождения, а также в связи с чрезвычайно низкой стоимостью жизни и здоровья человека.