Как восстановить водительские права после лишения в 2004 году?

• г. Казань

В 2004 г был лишён водительских прав сроком 2 или 3 года, уже не помню, затем отбывал наказание в м. л. свободы. Нужно ли мне сдавать экзамен или можно подать заявление на замену ВУ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

не нужно вам сдавать экзамен

Нужно сдать теорию, и если срок прав истек-надо пройти комиссию и получить справку и подать заявку на замену водительских прав

Не нужно ничего сдавать

это правило введено с 1 сентября 2013 года

К сожалению вы не правы. Если правонарушения совершены до 1.09.2013 г., то сдавать ничего не нужно, ГИБДД делают просто замену либо восстановление утраченные прав, если они уничтожены как не востребованные, делают без всяких проблем сами, - проверено на личном опыте. Нужна только мед. справка, паспорт, госпошлина, ну и если права 90-х желательно корочку о прохождении обучения, чтобы поднять бумажный архив, т.к. в электронной базе их нет.