Жалоба на беседку - как добиться ее сноса через УК?

• г. Калининград

Во дворе многоквартирного трехэтажного дома хозяин из одной квартиры установил деревянную беседку, там куча хлама, постоянно устраивают попойки, что то жгут. Могу ли я через УК добиться ее сноса?

Ответы на вопрос (3):

Обязать снести беседку может только суд. Остальные меры оказывают скорее психологическое воздействие.

Наталья, это не так делается. Письменную жалобу со ссылками на законодательство на незаконную установку беседки/самозахват земли вы для начала можете направить в Росреестр.

Можете поробовать добиться сноса и без суда в административном порядке через администрацию муниципального образования. Если Управляющей компании беседка не мешает, например, обслуживанию дома, то нет смысла туда обращаться. Как-то, так.