Как оформить мотоцикл на себя в 17 лет с категорией A1?

• г. Иркутск

Можно ли в 17 лет оформить на себя мотоцикл? То есть птс и страховка, и если нужно, что-то ещё. Есть категория А 1. Купили мотоцикл, а дедушка оформил на себя, но так ведь ездить нельзя..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно законодательством запрета никакого на совершение регистрационных действия на несовершеннолетнего нет.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.