Можно ли разделить квартиру, если она была подарена на свадьбу

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Светлана, зависит от конкретных обстоятельств.

Кто по договору одаряемое лицо?

Здравствуйте. Квартира была подарена на свадьбу родителями мужа (оформлена на мать мужа, есть на видеосъёмке) потом эта квартира была продана и куплена другая (оформлена на мужа) подлежит ли она разделу?

В зависимости от того как была составлена дарственная!