Небольшая предоплата при аренде жилья в другом регионе - как не попасть на мошенников?

• г. Москва

Нашел жилье в другом регионе и собственник попросил предоплату небольшую чтобы забронировать комнату и снимит объявления. Скинула номер свой ватцап и адреса сказала будет ждать

Объявления она снила

Вопрос: Есть риск на обман?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сперва удостовериться. Может она и правду сняла объявление, т.к. забронировала. Если не будет предоставлена аренда, то обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.