Порыв ветра вызвал проблемы - авария, сигнализация и требования об ущербе

• г. Вологда

Порывом ветра моя водительская дверь резко раскрылась и задела соседний автомобиль. На нем сработала сигнализация. Дверь свою я сразу схватила и закрыла. Видимых царапин, вмятин нет. Место удара протерла влажной салфеткой проверила. Владелец настаивает на возмещение ущерба, говорит что лишит водительских прав.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Это не ДТП и прав никто не лишит.

Владелец настаивает на возмещение ущерба, говорит что лишит водительских прав.

И в чём вопрос?

Не понятно о каком возмещение идёт речь если нет повреждений. Водитель считает, если сработала сигнализация значит специально удар совершен и нашёл маленькую царапину

Добрый день!

Если объективно нет повреждений, пусть предъявляет претензии в судебном порядке. Если нет ущерба, что Вы будете возмещать?

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

1. Общие положения о возмещении вреда

Он заметил мелкую царапину, требует плату чтобы её заполировать

Ну дайте ему "плату" на заполировать. В чём проблема:?