Как оспорить долю жены в квартире, разделенной на равные доли?

• г. Москва

Если квартира разделена по равным долям? Просто эта квартира куплена не на общие деньги, а с продажи квартиры дедушки и еще родственники помогли добавили. Оспорить как то долю жены итд То такое надо заявление писать?

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

К сожалению, если сами согласились при покупке поделить поровну, уже ни один суд не исправит это. Верховный Суд РФ рассматривал такие дела уже. Бесполезно. Надо было сразу при покупке определять в договоре доли пропорционально вложенным средствам: кто больше вложил, тому больше доля.

Признать квартиру вашей единоличной собственностью. Но надежды не особо раз при покупке вы согласились что квартира приобреталась по 1\2

Оспорить долю жены нет никаких оснований.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Кирилл, такое исковое заявление пишут при разводе.

Для оспаривания доли жены оно не поможет.

Тут надо понимать ситуацию: Вы с ней изначально в равных долях что-то купили или делили или как это произошло?

Когда я покупал квартиру, при застроики разделил сразу пополам.