Как пострадавшему в ДТП переходящему дорогу на не регулируемом перекрестке действовать, если водитель сбил и уехал с места происшествия, а затем предлагает мировую, имея множественные травмы

• г. Киров

Что делать, я пострадала в дтп переходила дорогу не регулируемый перекресток, но убедившись что нет машин. Машина появилась когда я уже практически дошла до траткра. Водитель сбил. И уехал с места дтп. Через несколько дней его нашли и он пришел ко мне предлагает мировую. У меня ЗЧМТ сотрясение, множественные раны правой части лица и глаза, наложены швы. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Водителя должны в любом случае наказать, а вы имеете права требовать с него денежной компенсации на лечение и реабилитацию... учтите, что лечение не будет быстрым, ... женщина, получив травмы лица имеет право требовать немалую сумму как на пластику так и на возмещение морального вреда. Моральный вред объясняется ем, что женщина более придирчиво относится к своей внешности, а так как раны могут оставить след на лице и изменить внешность не в лучшую сторону - это и есть моральные страдания и переживания и за это нужно требовать компенсацию мор. вреда

Долечиться, а потом обсудить условия его предложения!

Здравствуйте. Никакого мирового не может быть, не соглашайтесь. Вам, возможно, предстоят пластические операции по восстановлению лица. Это стоит дорого.

Вы должны определиться в какую сумму вы оцениваете причиненный вам вред, если виновник выплатит вам ущерб то возможно примирение сторон

Можете согласиться на предложенные деньги. Можете не соглашаться и подать исковое заявление в суд на возмещение причиненного вреда.