Договоры об определении порядка пользования земельным участком больше не регистрируются Росреестром - вопросы правопреемственности и необходимость новых договоров.

• г. Москва

Ранее договора об определении порядка пользования земельным участком учитывались и регистрировались в БТИ. После всктгупления в силу Закона о регистрации Росреестр такие договора не регистрирует. Нет указания закона. Такие договора теперь даже не обязательны для нотариалбногл удостоверения. Вопрос-правопреемстве ну ли эти договора? Или со сменой собственника над заключать новый договор. Если возможно ответьте со ссылкой на действующее законодательство. Спасибо

Ответы на вопрос (13):

Новый договор, ст. 247 ГК, однако при этом учитывается сложившийся порядок пользования