Как получить российский паспорт для ребенка, проживающего в Казахстане?

• г. Москва

Прошу подскажите как быть. Я и бывший супруг граждане РФ,ребенок жил с моей мамой в Казахстане, сейчас при достижении 15 лет надо делать документы, чтобы она смогла приехать в Россию на пмж. В Казахстане говорят, что гражданство у нее автоматически России, потому что ролители оттуда. Могу ли я сделать паспорт России ей по ее месту пребывания, В Казахстане, через посольство россии или куда там надо обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну только загран паспорт РФ вы сделаете

Здравствуйте, спасибо за ответ. А внутренний паспорт я смогу ей сделать, если переведу ее в РФ?

Да, внутренний паспорт можно сделать только в России.