Нарушены ли мои права при установке видеонаблюдения на объекте организации, в которое попадает мой дом с участком?
398₽ VIP

• г. Барнаул

Организация установила на своем объекте видеонаблюдение. В поле этого наблюдения попал мой дом с приусадебным участком, который находится рядом с объектом организации. Нарушаются ли в данном случае мои права?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Вам следует выставить письменное требование прекратить съемку.

В зависимости от законодательства вашей страны, установка видеонаблюдения может быть ограничена или регулироваться законом. Если установка камер произошла в соответствии с законодательством и с соблюдением всех требований по защите личной жизни и правам граждан, то это не должно быть нарушением ваших прав.

Однако, если камеры установлены незаконно или нарушают законы о защите личной жизни и правах граждан, то это может быть нарушением ваших прав. Если вы считаете, что ваше право на личную жизнь было нарушено, то вы можете обратиться в правоохранительные органы, чтобы выяснить, было ли нарушение закона, и в случае подтверждения нарушения, предпринять соответствующие юридические действия.

Также, вы можете обратиться к администрации организации, установившей камеры, чтобы выяснить, почему они установлены и как они используются. Возможно, они могут принять меры, чтобы уменьшить воздействие на вашу личную жизнь, например, изменить угол обзора камеры или принять меры для обеспечения конфиденциальности.