Имеет ли право продавец спросить паспорт на безалкогольный энергетический напиток?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):
Юрист
Куц П.Н.
г. Балашиха
В соответствии п. 5 ч. 4.1 ст. 4 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 8815, безалкогольные напитки, содержащие кофеин в количестве, превышающем 150 мг/л, и (или) лекарственные растения и их экстракты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, должны маркироваться надписью «Не рекомендуется употребление детьми в возрасте до 18 лет, при беременности и кормлении грудью, а также лицами, страдающими повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, артериальной гипертензией».
Спросить25.04.2023, 07:06,
г. Тольятти
А хмао?