Могу ли я встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, если я не являюсь собственником жилого помещения?

• г. Сыктывкар

Могу ли я встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, если я не являюсь собственником жилого помещения?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь В местный муниципалитет с заявлением о признании вас малоимущим и нуждающимся в жилье

Роман, можете. Статья 52 ЖК РФ Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Здравствуйте.

Можете, даже если и являетесь собственником. Указанный Вами критерий не влияет на постановку на учёт. Вы должны быть признаны малоимущим (то есть, иметь низкий доход, зависит от региона), а также у Вас площадь жилого помоюеления, где проживаете должна быть н же установленной в регионе нормы.

Обращайтесь с заявлением о постановке на учёт в местную администрацию.

С уважением.