Имея квартиру в ипотеке и общую собственность на квартиру на земле, можно рассчитывать на ее участие в ипотечном расчете?

• г. Славгород

У меня квартира в ипотеке там 63.2 кв. 2 детей 1 и 14 лет. Ещё есть квартира на земле где общая площадь 31 кв у это квартиры 3 собственника сын, я и сестра. У сына 1/2 доля у меня 1/4 и у 1/4 у сестры. Квартиру на земле в расчёт будут брать?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут брать в расчет.

При каких обстоятельствах?