Брат жертва мошенников - может ли банк оспорить дарение имущества?

• г. Брянск

Мой брат стал жертвой мошенников, на него оформили кредит, крупная сумма, признан потерпевшим. Опасаясь того, что не сможет исполнять долговые обязательства, и придется в итоге банкротиться, хочет избавиться т принадлежащего ему имущества и подарить его жене и детям. Существует ли риск, что банк оспорит это дарение? Есть для этого основания в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Есть риск. Банк несомненно оспорит. Основания есть.

Все сделки за последние 3 года будут оспорены и признаны не действительными.

Риск очень велик.

Финансовый управляющий сможет оспорить такие сделки.