Можно ли продать государству земельный. Участок

• г. Новосибирск

Можно ли продать государству земельный.

Участок

Ответы на вопрос (6):

Кристина, Продать государству землю можно только в том случае, если государство хочет ее купить

Кристина, да, это возможно.

Государство может купить участок.

Так как в России действует положение о свободе договора:

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Здравствуйте если земельный участок интересен для государства то можно. Направьте письменное предложение о выкупе.

Можно, если данный земельный участок необходим для государственных нужд (выкуп/изъятие для строительства, реконструкции и тд.), во всех остальных случаях можете передать только по договору дарения.

Вы можете обратиться в администрацию и предложить выкупить ваш земельный участок

Спасибо