Как подать на банкротство, если закрыты исполнительные производства?

• г. Киров

Можно ли подать на банкротство, если закрыты исполнительные производства? Дело в том, что имелась задолженность в размере 983 тысячи. ИП на сумму 950 тыс закрыли, а сумму в 33 тыс оставили так как ведет другой пристав. Закрыли по статья 46. часть 1.п. 4 Скажите попадаю ли я под банкротство через МФЦ? или в судебном порядке нужно подавать? Нужно ли в заявлении указывать о закрытых ИП или только о действующих? Не исключено что будут новые ИП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у Вас должны быть закрыты все исполнительные производства. В данный момент действуют нормы закона, когда через МФЦ возможно банкротство при сумме долга до 500 000 руб. Закон, позволяющий списать долг до 1 млн. руб. через МФЦ еще не принят.

Добрый день, все долги должны быть просужены и ИП закрыто по статья 46 часть 1 п.4. Сейчас есть вариант подать на судебное банкротство

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство но только в судебном порядке.

Пока законопроект не вступил в силу, который увеличивает сумму долга с 500 тыс. до 1 млн.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤