Как лучше оформить покупку комнаты в общежитии, чтобы избежать проблем с ее последующей продажей - купля-продажа или дарственная?

• г. Белореченск

Мы с супруго хотим купить комнату в общежитии как её лудше оформить чтобы в дальнейшем не было проблем с её продажей-оформить куплю-продажу или дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Смотря для кого легче и для кого проблемы.

Если эта комната будет оформлена по договору дарения на кого-то одного, то он может абсолютно свободно, не спрашивая второго супруга, делать с этим жилььем что угодно.

Если купите, то отчуждать комнату придется с обоюдного согласия.