Перерасчет квартплаты за мамину квартиру - возможно ли через суд и учитывается ли льготный период болезни и инвалидности?

• г. Тюмень

Каким образом и можно ли через суд сделать перерасчёт квартплаты за мамину квартиру Если мама лежала у нас и только мы оформили инвалидность умерла. Квартира ее не оплачивалась. Считается ли период болезни и инвалидности льготным периодом?

Ответы на вопрос (1):

...только мы оформили инвалидность умерла... Льготы по инвалидности начинают действовать со дня назначения МСЭ группы инвалидности, после обращения за льготой. Болезнь сюда не входит.