Как обжаловать определение суда об отклонении замечаний на протокол судебного заседания по гражданскому делу?
₽ VIP

• г. Нефтегорск

Обратился в суд общей юрисдикции с замечаниями на протокол судебного заседания по гражданскому делу. Получил отлуп в виде определения суда с формулировкой: Рассмотрев указанные замечания на протокол судебного заседания, сопоставив их с содержанием протокола судебного заседания, суд считает, что замечания на протокол судебного заседания следует отклонить, как необоснованные, поскольку все существенные сведения о разбирательстве дела отражены в протоколе судебного заседания достоверно. Я с выводами судьи категорически не согласен! Могу ли я обжаловать определение суда, и если да, то в какую инстанцию? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Порядок и сроки обжалования изложены в самом определении суда.

Читайте!

Обжаловать нельзя, но делайте замечания на другие протоколы судебных заседаний.

Такая последовательность и настойчивость хорошо стимулируют, особенно при обжаловании решения, потому что протоколы изначально заполняются с изъянами, не полно, искажённо, итд.