Отклонение определения суда о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания без доказательств

• г. Красноярск

Получил письмо от суда об определении о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания с отклонением за необоснованности. ЗАМЕЧАНИЯ НА ПРОТОКОЛЫ ПРАВИЛЬНО Я, ДЕЛАЛ, А СУДЬЯ ОТПИСАЛСЯ И НЕ ХОТЕЛ ПИСАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТ ПОКАЗАНИЯ МОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ НА ПРОТОКОЛЫ, ПОЭТОМУ ГОВОРИЛИ ЧТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВУЮТ, ХОТЯ СВИДЕТЕЛИ ДАЛИ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ. Как пишется на определение-ОПРЕДЕЛЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Как быть с таким определением? Возможно обжаловать в В Судебную коллегию по гражданским делам Красноярского Краевого суда? ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Оно не обжалутся. При обжаловании самого судебного акта Ваши замечания по усмотрению суда могут быть учтены, т.к. они остаются в материалах дела.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же исковерканы ответы истца и ответчика, отсутствуют вопросы как суда, так и участвующих лиц. Что и как делать мне дальше я не знаю. Судебный процесс о восстановлении длится уже с 19.06.2015 г.

Судом сфальсифицирован протокол с/з.Причём в нарушении нормы ст.230 часть 1 абз.2 ГПК РФ к протоколу не приложен носитель аудиозаписи с/з,хотя в протоколе имеется запись о том, что в с/з ведётся аудиозапись с/з на записывающее устройство Обериг. Подал замечания на протокол, основанные на аудиозаписи с/з,выданной мне судом-судья естественно эти замечания отклонила со стандартной мотивировкой. В определении об отклоненении замечаний указано, что данное определение обжалованию не подлежит. Но по идее, если быть точным, не подлежит обжалованию тому суду, который это определение принял (т.к. не влияет на дальнейшее продвижение дела). Вопрос-имею ли я право обжаловать определение от отклонении замечаний на протокол с/з в апелляционной жалобе (возражения на действия председательствующего или же возражение на определение суда?) и могу ли я в апелляцционной жалобе ссылаться на то,что протокол с/з сфальсифицирован и ссылаться на отлонённые судом замечания на протокол с/з?

Я подала замечания на протокол судебного заседания (ГПК РФ), в срок, н 3 день после подписания протокола, судья мои замечания отклонила, написав, что в протоколе все отражено правильно, вынесла определение об отклонении замечаний и вместе с постановлением вернула мне мои замечания. В деле моих замечаний на протокол нет. Я готовлю апелляцию, как я могу ссылаться на замечания на протокол, если они их не подшила в дело? На судью надо жаловаться? Или она случайно мне их вернула? Как быть?

Был суд. Проиграл. Подал замечания на протокол. Подал апелляцию. Почтой получил определение о частичном удостоверении моих замечаний. В определении говорится, что я в замечаниях на протокол говорил обратное, как бы пересказывают мои слова, только вместо утверждения, вставляют частицу НЕ. Получается обратный смысл.

Вопрос: Куда и в какой срок подается протест на определение о рассмотрении замечаний на протокол? Спасибо.

Районный суд принял определение об отклонении замечаний на протокол с/з без проведения судебного заседания и вызова сторон, что является грубым нарушением ГПК. Протокол судебного заседания понятно заточен под решение суда. В тексте определения написано, что это определение обжалованию не подлежит. Посмотрел тему-обжалованию не подлежит потому, что не препятствует дальнейшему движению дела. Могу ли я в апелляционной жалобе в суд второй инстанции обжаловать это определение суда или дубль-пусто?

Обратился в суд общей юрисдикции с замечаниями на протокол судебного заседания по гражданскому делу. Получил отлуп в виде определения суда с формулировкой: Рассмотрев указанные замечания на протокол судебного заседания, сопоставив их с содержанием протокола судебного заседания, суд считает, что замечания на протокол судебного заседания следует отклонить, как необоснованные, поскольку все существенные сведения о разбирательстве дела отражены в протоколе судебного заседания достоверно. Я с выводами судьи категорически не согласен! Могу ли я обжаловать определение суда, и если да, то в какую инстанцию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Определении об отказе в принятии замечаний на протокол судебного заседания судья ссылается на ст. 231 ГПК РФ, что я подала замечания через 7 дней, а не через 5 дней.

Это не соответствует действительности. В установленные законом 5 дней я подала замечания.

Вопрос Можно обжаловать Определение судьи об отказе в принятии зачечаний на протокол. В Определении порядок обжалования не указан. Просто Отказать.

Если не обжалуется, то как мне поступить чтобы эти замечания были учтены, так как в протоколе умышленно не внесены важные моменты, которые судья скрывает, чтобы вынести заведомо неверное решение.

Не определение а материалы дела направлены в районный суд 27 сент. О чем меня известили а 12 окт. еще известили об определении в отношении замечаний на протокол мировая судья сама составила эти замечания и сама подписала определение Так можно написать замечание на протокол когда дело уже в районном суде.

У нас ситуация ответчик проживает в другом городе и судья вынесла определение о передаче дела, от нас было замечание на протокол последнего заседания, и судья назначает заседание (замечания на протокол) но определение о передаче дела уже вынесенно, мы возрожали о передаче дела и.кт.нет подтверждения проживания ответчика в другом городе, на заседание (замечания к протоколу) ответчик принесла договор аренды, и судья его вшила в дело, мы подали так же частную жалобу на незаконность вынесенного пераого определения о передачи дела, ее отправят с делом в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение