Как реагировать на просьбу заведующего кафедрой о подписании индивидуального учебного плана с нагрузкой 0,6 ставки?

• г. Москва

Прошёл по конкурсу на должность доцента 1 ставка. Заведующей кафедрой просит подписать индивидуальный учебный план с нагрузкой 0,6 ставки с 1 сентября следующего года. Правомерно ли просьбы заведующего и что написать если не согласен с такой нагрузкой?

Ответы на вопрос (1):

Просьба заведующей кафедрой о подписании индивидуального учебного плана с нагрузкой 0,6 ставки является правомерной, если это соответствует нормам и требованиям университета. Однако, если вы не согласны с такой нагрузкой, вы можете обратиться к заведующему кафедрой с просьбой обсудить возможность изменения нагрузки или пересмотра условий вашего назначения на должность доцента