пожалуйста, как можно узнать, что МФО подали в суд мой договор или нет?

• г. Воронеж

Как можно узнать, что МФО подали в суд мой договор или нет?

Ответы на вопрос (5):

Вам придёт по почте либо судебный приказ, либо повестка на судебное заседание (в зависимости от того, предъявлено в суд заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление). Также можно посмотреть на сайтах мирового судьи/районного суда, к подсудности которых относится ваш адрес места жительства, дела по вашим ФИО.

Посмотрите сайт районного суда и мирового суда по месту регистрации по своей фамилии.

Вообще, смотря какая сумма задолженности. Если сумма задолженности, небольшая, то мфо может подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа в этом случае судебный приказ, должен прийти по адресу вашей регистрации, если регистрации нет, то по адресу места жительства.

Добрый день, по месту регистрации (прописки) у мирового судьи.

Доброе утро!

Вам надо отследить официальный сайт мирового суда /районного или городского по месту Вашей регистрации /жительства.

Либо в договоре может быть указана договорная подсудность с названием конкретного суда.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.