Как написать заявление в ломбард об отзыве / хранении персональных данных? В ломбарде говорят нет такого…

• г. Тула

Как написать заявление в ломбард об отзыве / хранении персональных данных? В ломбарде говорят нет такого…

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Вы можете отозвать свои персональные данные в любой момент

Организация не вправе вам отказать.

Спасибо, то есть после этого заявления, в базе ломбарда моей фамилии не будет? Или обращение все-таки остаётся?

Написать заявление об отзыве персональных данных, буквально пару предложений, можете указать, что если они этого не сделают, то обратитесь в прокуратуру

Подготовить 2 экземпляра заявления и своими ногами донести до компании. Один экземпляр возьмут себе, на втором должны поставить отметку о получении.

Отправляем заявление почтой России - письмо должно быть заказное с уведомлением о вручении (желательно опись вложений, но не обязательно). Также вместо почты можно воспользоваться курьерской почтовой доставкой. (смысл в том, что при вручении получатель идентифицирует себя и расписывается)