Действия должника и банка после передачи судебного приказа в неиспользуемый банковский счёт.

• г. Санкт-Петербург

Если взыскатель после того как прекращено ип по ст 46 п 1 ч 3, передал судебный приказ в банк в котором когда то был открыт счёт и сейчас им не пользуются и случайно узнали о передаче сп в банк, какие действия должника? И что будет делать банк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алина, банк автоматически (инкассо) будет списывать при наличии денежных средств на счете, если денег - вернет взыскателю.

Услугами этого банка не пользуются очень давно/в течение какого времени банк будет в ожидании средств на счёту? И когда банк вернёт взыскателю обратно ип, и что дальше будет делать взыскатель? Искать следующие открытые счета через приставов?

Банк может проверить правомерность передачи судебного приказа и, если он был передан законно, выполнить его. Если же банк обнаружит нарушения в процессе передачи, он может отказаться от выполнения судебного приказа и вернуть его в суд. В любом случае, банк должен уведомить должника о передаче судебного приказа и о возможности обжалования этого решения в суде.

В чем заключается законность судебного приказа? Имеется в виду действующий он или отменённый? Если ип прекращено по 46 ч 1 п 3 равно что судебный приказ отменён?