Директор ООО выплатила якобы за перевозки 9 млн. рублей предприятию, но услуги не были оказаны - как доказать это в суде?

• г. Москва

Директор ООО она же бухгалтер проводила в ей знакомое юрлицо платежи за якобы перевозки на протяжении двух лет. Напереводила на 9 млн. за 2 года. Выяснилось, что между нами и тем юрлицом заключен договор, сделаны акты выполненных работ. Но никаких услуг по перевозкам никто не оказывал. Вышли в арбитраж по 1102 ГК РФ. и получили отказ в иске. Суд первой инстанции и апелляция говорит, что 1102 только в том случае, если отсутствует договор, а у нас договор есть. Как доказать что никакие услуги не оказывались? В суде подавали ходатайство, чтобы ответчик предоставил документы по якобы выполненным перевозкам. Ответчик ничего не предоставил, но суд вынес решение не в нашу пользу. Из текста решения и постановления апелляционной инстанции понимаю, что нужны какие то другие основания для взыскания за неоказанные услуги, но не могу понять какие? Как доказать, что услуги не оказывались?

Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Т.е. все отвечающие на этом сайте отвечают платно?

Ответ отключен модератором

Прочитайте условия сайта. Гражданин задаёт несложный (бесплатный) вопрос, не требующий подготовки юриста для ответа. Затем, гражданин выбирает из ответивших ему юристов лучший ответ, и переходит к нему в раздел личных сообщений, где договаривается с юристом об оплате, получает развёрнутую консультацию по своей проблеме, и, при необходимости, заключает договор на подготовку процессуальных документов, или на ведение дела в суде.

Добрый день! Вам правильно сказали, здесь есть другие основания, я знаю что вам нужно сделать, мне нужно посмотреть на документы!

Какие документы? У нас только договор и акты выполненных работ и то мы их получили в суде от ответчика. Или вы решение суда имеете ввиду?

В данном случае необходимо изучать судебную практику по похожим делам, анализировать и делать вывод, это большой объем работы, поэтому услуга платная, можете обратиться к любому юристу на сайте и мы вам поможем

Жанна, в арбитраже Вы вообще ничего не добьетесь, формально они себя прикрыли. Тут только возбуждать уголовное дело по факту хищения денежных средств. Второй вопрос, что это должен заниматься руководитель, если сейчас новый руководитель, имеет право подать заявление.

В полицию обратились сразу же. Надежды мало. Три раза получали отказы в возбуждении уг.дела. Благодаря прокурорскому вмешательству отказы отменяли и заставляли полицейских работать. Волокитчики и лентяи.