Что делать, если ученик обвинен в торговле курительных смесей в школе?

• г. Иркутск

Что можно сделать, если в школу приехал инспектор ПДН и обвиняет ученика в торговле курительных смесей в школе?

Все началось с того, что на родительском собрании (не в его классе), кто-то из родителей сказал одному из сотрудников школы: «Вот мальчик из 10-го класса торгует жижей для «вейпов» в школе!»

У инспектора из доказательств: скриншот с группы в социальной сети, слова родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если у инспектора нет доказательств, тогда его можно привлечь к ответственности