ДТП с велосипедистом - нужно ли вызывать ДПС и попадает ли в страховку повреждение машины?

• г. Владимир

Можно ли вызвать ДПС если дтп с велосипедистом случилось в воскресенье, а сегодня вторник? Ребёнок ехал по дороге по попал в яму на асфальте и упал в одну сторону, а велосипед проехал в другую и врезался в стоящую возле дома машину. Поцарапал дверь. Может это входит в страховку? Водитель ДПС не вызывал.

Ответы на вопрос (3):

Это не ДТП. Вам нужно вызывать участковых.

И в страховку это не входит. Если только у водителя есть Каско, тогда ущерб будет возмещен. А в другом случае Вам лучше договориться мирно с водителем

Это не страховой случай. Страховой выплаты ОСАГО водителю не положено.