Договор аренды жилья как способ восстановления сроков на подачу возражений по судебному приказу при отсутствии дополнительных документов - примет ли его суд?

• г. Долгопрудный

Подойдет ли договор аренды жилья для восстановления сроков на подачу возражений по судебному приказу, при условии, что имеется только договор, но нет никаких планов дома и т.д. к этому договору, их и не было, но примет ли суд такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Да, этого обычно хватает.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, суд примет такой договор для суда важно, чтобы вы подтвердили, что вы на тот момент, когда вам отправляли судебный приказ, жили не по тому адресу, по которому они вам отправляли, а по-другому. В этом случае они вам восстановят сроки.

Спросить
Пожаловаться

Сам по себе факт проживания не по адресу регистрации не является уважительной причиной, у суда логика проста: переехал - обязан зарегистрироваться. Надо дополнить аргументацию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сын по семейным обстоятельствам не доучился в ординатуре мединститута. Прошло более пяти лет. Пытался восстановиться, но в связи с изменением программ обучения, оказалось невозможным. Получить специализацию при этом нельзя. Есть ли способ восстановления в институте или другой способ восстановления в специальности?

Не получил судебный приказ. Узнал о долге только от приставов. Уже год снимаю квартиру, письма приходят по адресу регистрации. Может ли договор аренды жилого помещения являться основанием для восстановление сроков подачи возражений по суд приказу.

Суд просит предоставить доказательства уважительности причин пропуска процессуального срока на подачу возражений относительно исполнения приказа.

Может ли договор аренды быть одним из доказательств?

В районном суде восстановили срок на подачу возражений относительно судебного приказа, нужно ли подавать возражения в мировой суд повторно? Или мировой участок сам отменит приказ?

Судья вынесла определение об отказе в восстановлении срока на подачу возражений по судебному приказу и вернула ходатайство заявителю.

Могу ли я повторно подать ходатайство с другими доводами и одновременно частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока?

Здравствуйте. Подскажите что значит: в удовлетворении заявления о восстановления срока для подачи возражений возражений относительно судебного приказа мирового судьи судебного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместо договора найма жилья, заключен договор аренды. В период действия договора аренды жилья руководствоваться статьями ГК РФ касаемо аренды жилья или найма?

Почтой нарушены сроки хранения писем с пометкой судебное, есть письменное признание почты о нарушении. Является ли это доказательством для восстановления сроков для подачи возражений на судебный приказ.

Считается ли договор аренды жилья недействительным если в нем указаны срок аренды с июня 2013 по май 2013? Написано было агентом недвижимости вручную.

Заранее спасибо.

В мировой суд было подано заявление на восстановление сроков на подачу возражений и отмену судебного приказа. В определении суда указано только на восстановление сроков. Можно ли считать что приказ отменен?

Ходатайство о восстановлении срока на подачу на подачу возражений относительно судебного приказа!

Где взять бланк, что бы грамотно составить его?

Я пропустила 10 ти дневный срок так как ни писем, ни звонков не поступало, написала возражение, в нем указала, чтт узнала о наложенном аресте из бухгалтерии на работе, по этому и пропустила сроки, этого достаточно или нудно написать одновременно ходатайство о продлении сроков?

Я опоздала с подачей возражений относительно судебного приказа, который можно было оспорить в течении 10 дней со дня получения письма. Что можно сделать в данном случае?

Деньдобрый. Подскажите пожалуйста мы отдали машины в аренду, заключили договор аренды, срок аренды вышел, и деньги не отдают и машину тоже. Что в таком случае делать?

Пропущен срок возражения по судебному приказу, узнала от судебных приставов. Написала ходатайство о восстановлении сроков, отказали, написала частную жалобу-отказали. У меня, что вообще никаких нет прав для восстановления и возражений. Бесправное существо перед банком, а виновата почта не приносили заказное судебное письмо со 2.03 по 9.03 (уже отправили)

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ нужно писать на имя судьи которая выносила этот судебный приказ?

От мирового судьи получил копию судебного приказа по взысканию транспортного налога, прошу разъяснить в какие сроки подавать возражения (раньше было по ГПК 10 дней со дня получения копии, теперь добавился КАС, а в нем 20 дней со дня направления копии)?

СПАСИБО!

В августе этого года вынесли судебный приказ о взыскании задолженности. Его я пропустил, т.к. живу и работаю в другом городе. Приказ прислали по месту прописки. Отправил ходатайство о восстановлении срока для возражения и само возражение по судебному приказу заказным письмом. Суд ответил, что для восстановления срока нужны документы, подтверждающие невозможность предоставления возражения в установленный срок по независящим от меня причинам. Какие документы можно приложить? Я работал в другом городе. Сойдет ли справка с работы, что в данный период я работал (обычная пятидневка по будням) ? Если нет, то какие еще документы? В письме также написано. Что могу обжаловать в суде в течение 15 дней. Можно заказным письмом? Если срок пройдет, то смогу ли обжаловать, и если нет, то какие дальнейшие действия можно предпринять для восстановления срока для возражения судебного приказа?

Пустой (незастроенный) земельный участок на землях сельскохозяйственного назначения.

Можно ли зарегистрировать право муниципальной собственности на пустой земельный участок на землях сельскохозяйственного назначения для целей создания ООПТ местного значения из земель, госсобственность на которые не разграничена? При этом з/у находится в аренде, договор аренды зарегистрирован, срок аренды ещё не истек. И каковы основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение