Договор аренды жилья как способ восстановления сроков на подачу возражений по судебному приказу при отсутствии дополнительных документов - примет ли его суд?

• г. Долгопрудный

Подойдет ли договор аренды жилья для восстановления сроков на подачу возражений по судебному приказу, при условии, что имеется только договор, но нет никаких планов дома и т.д. к этому договору, их и не было, но примет ли суд такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Да, этого обычно хватает.

Конечно, суд примет такой договор для суда важно, чтобы вы подтвердили, что вы на тот момент, когда вам отправляли судебный приказ, жили не по тому адресу, по которому они вам отправляли, а по-другому. В этом случае они вам восстановят сроки.

Сам по себе факт проживания не по адресу регистрации не является уважительной причиной, у суда логика проста: переехал - обязан зарегистрироваться. Надо дополнить аргументацию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.