Могу ли я пойти добровольцем с котигорией в правый глаз плохо видит и если нахожусь в другой области

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я пойти добровольцем с котигорией в правый глаз плохо видит и если нахожусь в другой области

Ответы на вопрос (3):

Регулирование вопроса о добровольцах в медицине осуществляется несколькими нормативными актами РФ, включая:

- Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 2011 года;

- Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 1995 года;

- Нормы медицинской этики, утвержденные приказом Минздрава РФ от 2000 года.

Что касается вашего вопроса, то добровольный врачебный труд в России регулируется законом "Об охране здоровья граждан". Он не запрещает добровольное оказание медицинской помощи, в том числе и в случае дистанционного обращения пациентов.

Однако, следует помнить, что проведение процедур, таких как котигорие, должно проходить под наблюдением специалиста.

Также, при желании оказать медицинскую помощь, стоит уточнить у медицинского учреждения, на каких условиях вы могли бы в нем работать волонтером.

Можно, если сдадите нормативы Подробнее ➤

На все вопросы ответят в комиссариате.