Как перевести ребёнка в другую школу без перехода на следующий класс?

• г. Краснодар

Хочу перевести ребёнка в другую школу летом. Ребёнок закончил 7 класс и в другой школе уже должен пойти в 8, можно ли сделать так чтобы ребёнок не переходил в 8 класс, а прошёл 7 повторно?

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли, да и зачем это вам нужно?

Если это возможно, родитель должен обратиться за помощью в старую школу, чтобы подготовить письменное заявление, в котором он обосновывает свою просьбу о повторном прохождении 7 класса.

Я как родитель считаю, что ребёнок недостаточно усвоил программу 7 класса, считается ли это за причину?

Запустите программу и останетесь на второй год