Легальность отнятия дополнительного отпуска у сварщиков при объявлении их профессии безвредной в 2014 году

• г. Краснодар

Законно ли что у сварщиков забрали доп. отпуск за вредность формулируя тем что в 2014 году вышел закон что эта профессия не вредна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Эта профессия относится к категории вредных. Но, если класс вредных условий труда 3.1, то допотпуск не предоставляется.

Добрый день. А как узнать какой класс вредности? Сварочные работы проходят как в помещении так и на улице хотя само предприятие и так вредное для работников