Спор о сумме иска в апелляции - как доказать игнорирование важных частей и получить выгодный исход?

• г. Москва

Как в апелляции доказать что были проигнорированы важные части? Истец изначально требовал 73,000 по сделанной им независимой экспертизе. Сейчас автомобиль отремонтирован о чем он сообщил на первом заседании и чеки имеет право не предоставлять. Я ходатайствовал о назначении судебной. Она насчитала еще больше) Истец уточнил исковые требования. С меня взыскали по судебной экспертизе 98,000. При этом я в суде заявлял о том что видел машину после ремонта и она сделана максимально бюджетно и на коленке. Так как истец сдает свои машины в такси. По данным с интернета абсолютно отработанная схема.

Ответы на вопрос (5):

По российскому законодательству для доказательства того, что в апелляции были проигнорированы важные части дела, должны использоваться допустимые документы и доказательства. Например, вы можете использовать такие документы, как договор на ремонт автомобиля, счета за техническое обслуживание и счета-фактуры, акты согласования ремонта и документы, которые были подготовлены при ремонте автомобиля. Кроме того, если апеллянт изначально утверждал, что в апелляции были упущены из виду важные части дела, он должен быть в состоянии предоставить доказательства в поддержку этого утверждения.

Относительно заявленной истцом суммы, если у вас был с ним договор на ремонт автомобиля, вам следует сослаться на документы и доказательства, связанные с договором и вашими обязательствами по этому договору. Также вы можете использовать представленные истцом документы, относящиеся к его иску, для рассмотрения исковых требований от имени суда.

Что касается судебно-медицинской экспертизы, если вы считаете, что стоимость этой экспертизы слишком высока по сравнению с суммой, заявленной истцом, вы можете использовать такие документы, как счета и подтверждение оплаты медицинской экспертизы, и сравнить ее с суммой, заявленной истцом. Истец.

Наконец, чтобы доказать свои претензии в суде, вы должны использовать приемлемые и доказуемые доказательства и документацию. Также вы можете воспользоваться услугами юриста или юридического консультанта, чтобы найти оптимальное решение вашего вопроса. Конечно, для полного разъяснения и юридической документации необходимо полностью объяснить предмет ходатайства.

По описанному - никак. Надо было не на экспертизу уповать, а доказывать фактические затраты на ремонт. И по нормам ст. 10 ГК РФ, доказывать злоупотребление правами.

Ходатайство о проведение судебной экспертизы было очевидной дуростью, просто автомобиль пострадавшего восстановлен, соответственно как можно присудить мне больше? И мне казалось что я должен возместить недоплаченную сумму износа. А страховая выплатила 90% так как авто год был

Саша, при наличии противоречий суды обычно полагаются на судебную экспертизу.

Заявлять Вы можете совершенно о чем угодно, это никакой роли не играет. Вы просили судебную экспертизу - Вы ее получили.

Не вижу шансов на обжаловании по имеющейся информации.

Вы были вправе оспорить экспертизу. Вы это сделали, оценка проведена, а потому суд не мог взыскать иную сумму.