Можно ли разделить оплату коммунальных услуг в приватизированной квартире?

• г. Бугуруслан

В приватизированной квартире проживаем вдвоем. Постоянно происходит спор по оплате за коммунальные услуги. Можно ли разделить оплату в квитанциях?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Нормы права:

Ст. 249 ГК РФ:

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.