Юридическая защита нанимателей в случае нарушения договора аренды квартиры наимодателем

• г. Благовещенск

Какую силу имеет договор между наимодателем и нанимателем квартиры, если наимодатель не платит налоги, если наимодатель не вернул залог и часть средств за проживание?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Письменную претензию ему выставите, если проигнорирует в суд обращайтесь.

ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как видите, договор найма заключает в простой письменной форме, он является действительным и действующим если подписан сторонами на бумаге, тот факт, что наймодатель не платит налогов никак не влияет на заключенность договора.

Все что касается залога и возврата стоимости найма-нужно читать условия договора.

Уплата налогов не имеет отношение к договору (это обязанность собственника имущества).

В остальной части надо исходить из условий договора (сам же договор остается в силе, пока идет спор).

Указанные обстоятельства никак не влияют на законную силу договора