Родители развелись, отец требует платежи за приставку - как защитить ребенка?

• г. Брест

Отец подарил приставку сыну купленную в кредит. Мама помогала платить за приставку, родители разведены. Отец запил и требует маму платить дальше за приставку. Так как не получаем алименты в этом месяце, то мама отказалась платить. Отец угрожает что забёрёт приставку, ребёнок напуган. Что делать

Ответы на вопрос (2):

Приставку отдавать не нужно, пусть отец сам разбирается со своим кредитом и своими проблемами.

Удачи.

Добрый день! Алла, если отец оформил на себя кредит, значит он его и должен платить согласно заключенному договору. Кроме того, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.