Проблемы с оплатой обучения в ВУЗе при использовании материнского капитала
• г. Барнаул
Я оплатила материнским капиталом весь период обучения в ВУЗе, вчера мне дочь приносит договор для подписания об оплате за второй семестр, уже с учетом инфляции. Там мне сказали, что мы не можем оплатить за весь период обучения. Как мне быть? При чем в договоре была прописана фиксированная сумма за весь период обучения в ВУЗе.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
1.Оплата обучения в Вузе за счёт маткапитала действительно осуществляется за каждый семестр отдельно (студент ведь может быть отчислен после какого-то семестра).
2.Вузы имеют право повышать стоимость обучения именно на уровень инфляции, установленный федеральным законом. Посмотрите внимательно договор, там это прописано должно быть.