До какого возраста выплачивается вознаграждение приемным семьям? Ребёнку в марте исполнилось 23,обучение заканчивается в июле

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

П.2. ст.153.1 Семейного Кодекса РФ размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, определяются договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст.13 Закона Кемеровской области "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

Право на денежное поощрение имеет лицо, являвшееся приемным родителем и продолжающее оказывать поддержку бывшему приемному ребенку:

в период получения им общего образования в возрасте от 18 до 20 лет;

в период получения им профессионального образования по очной форме обучения в возрасте от 18 до 23 лет.

То есть при достижении ребёнком 23 лет право на получение вознаграждения прекращается.