Должна ли я платить если человек записал меня, как поручителя? Если он не платит

• г. Псков

Должна ли я платить если человек записал меня, как поручителя?

Если он не платит

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Человек вас записать не может - поручительство оформляется договором, который вы подписываете самостоятельно.

Если такие документы оформлены, то да - кредитор вправе предъявить вам долг к оплате.

Если был договор поручительства, то Вы обязаны исполнять обязательство, если его не исполняет заемщик

Не обязана

Если вы подписали договор, то обязаны

Я ничего не подписывала