Что делать? Потерял новый паспорт а старый нашёл, так же менять, какой штраф будет, если я со старым буду ходить

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Старый паспорт недействителен

Привет.

Старый паспорт уже недействительный. Поэтому если хотите экспериментов и дух авантюризма ещё жив в вас, то можете получить штраф согласно п. 1 ст. 19.15. КоАП РФ: Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

А если не хотите экспериментировать, то пользуйтесь новым паспортом.

А на работу могут принять?)

Со старым паспортом - вообще нет. При вводе в базу ЗУП будет видно, что паспорт просрочен и это будет отказ в трудоустройстве.