Как принудительно провести психиатрическую экспертизу своей маме, которая стала опасной для окружающих - мой опыт

• г. Краснодар

Моя мать постоянно шлёт мне СМС с проклятиями, угрозами и бредом, свидетельствующие о том, что она психически нездорова. Я живу в другом городе и с ней давно не общаюсь, но она проявляла признаки неадекватности и раньше. Так например она убеждена во всеобщем заговоре против нее с целью ее убить, постоянно подаёт на всех подряд иски в суд и тд. Ей уже пытались назначить психиатрическую экспертизу, но она живёт в частном доме и держит злых

кавказских овчарок, психиатров она к себе просто не пустила. Сейчас она на пенсии.

Что можно сделать, чтобы принудительно провести ей экспертизу? Она опасна для окружающих. Из доказательств у меня только смс-переписки.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не делайте. Просто заблокируйте её в телефоне. Это же ваша мать а "чудит" она не от хорошего. Вы же сами пишите что давно с ней не общаетесь?. а если она ещё и держит злых кавказских овчарок, значит не такая уж она и неадекватная. Либо напишите ей ласковое сообщение, что соскучились, как её здоровье т.д. Иногда помогает и это.

Всё нормально.