Сосед подал на меня в суд за нарушение тишины

• г. Оренбург

Сосед подал на меня в суд за нарушение тишины днем (пришла повестка)0 Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Подготвьте возражение на иск.

Изучите исковое заявление и на основании закона о тишине в вашем регионе, подготовьте отзыв на исковое заявление, где изложите свои доводы, почему вы не согласны с этим иском и на основании каких статей закона, просите оказать в удовлетворении данного искового заявления

Здравствуйте, в этом случае нужно доказывать, что закона о тишине не нарушали, а иск безоснователен.

Нужно изучить исковое заявление и имеющиеся в деле доказательства, полготовить возражения и отстаивать свою позицию. Это в общих чертах.

А лучше нанять юриста