Обязан ли студент безработной семьи платить штраф за нарушение тишины соседей?

• г. Новосибирск

Мой сын студент, нигде не работает, у нас многодетная семья. Могут ли обязать его платить штраф в размере 3 тысяч за нарушение тишины соседей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Могут конечно же.

Положения кодекса об административной ответственности распространяются на всех совершеннолетних и дееспособных граждан одинаково , не зависят от статуса семьи и факта учебы сына в ВУЗе. Принцип один: нарушил - плати.....если такой вид ответственности предусмотрен Законом.

Удачи Вам)))