Судебный приказ на возврат кредита с 2013 года - как защититься от коллекторов?

• г. Нижний Новгород

Пришел судебный приказ! Договор по кредиту с 2013 года НА 5 ЛЕТ! Сейчас уже 2023 год По приказу они требуют вернуть задолженность по основному долгу с 2013 года - 2021 год размере 72000 и задолженность по процентАм - аж 188 тыс за тоже время с 2013 - 2021 год. По договору ничего не платил с 2016 года. Есть ли пропуск у банка по СИД? И могу ли я подать возражения НА коллекторское агенствокогда подаст иск?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! У вас истёк срок давности так что можете ни чего не платить

Вы можете написать возражение на судебный приказ с просьбой его отмены. Подаётся в суд, который вынес судебный приказ.

Павел, судебный приказ вы можете отменить, направив в мировой суд возражения. Он будет отменен.

У вас есть право подать возражения на иск.

Павел. Добрый день.

Вам необходимо подготовить заявление об отмене приказа в мировой суд.

Если после отмены приказа они подадут иск в не приказном порядке вам необходимо будет подать заявление о применении срока исковой давнсти.

Что касается коллекторского агентства вам необходимо написать заявление в Прокуратуру и Роскомнадзор по ст. 13.11 КоАП РФ.

Напишите заявление об отмене судебного приказа. Пусть подают иск, в исковом производстве можно будет заявить о пропуске срока исковой давности

Вам нужно написать возражения на судебный приказ и отменить его. В случае подачи искового заявления, заявите о пропуске исковой давности (3 года)

Добрый день.

Суд самостоятельно не применяет исковую давность, это должен сделать должник.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте, вы должны подать возражение на судебный приказ вынесенный судом. Суд его отменит, главное не тянуть с этим по времени. Если срок пропущен для его обжалования то нужно его восстанавливать, писать ходатайство. Отменить судебный приказ можно, главное действовать правильно и во время. Да, срок исковой давности пропущен, но по вынесению судебного приказа на него не смотрят, потом, когда вы отмените судебный приказ и они подадут исковое заявление в суд, вы сможете о нём заявить. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Сначала надо отменить судебный приказ, иначе приставы начнут взыскание, а уже потом разбираться в сложившейся ситуации!

Вам отменять срочно СП в течении 10 дней с даты его получения направляете в суд свои возражения на исполнение СП.

Возражения вы будете направлять в суд на иск и там будете всё подробно расписывать.