Отстранены от работы без объяснения причин и не выплачивают отпускные - что делать?

• г. Якутск

1) Отстранили от работы не сказав причину (не письменном порядке вообще никак)

10 апреля был отстранён, а сегодня 26 апреля. Меня не рассчитали, не дали документы и не дают написать заявление на увольнение. Что мне делать в такой ситуации?

2) И ещё предполагается, что мне не хотят выплатить отпускные (работаю официально 9 мес.) в договоре указано следующее:

- должностной оклад в размере - 15280 в месяц;

- районный коэфициент к заработной плате - 1.7;

- процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера - 80%;

Сколько они мне должны платить отпускные во время увольнении?

За ранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, случаи отстранения работника от работы указаны в ст. 76 ТК РФ.

При этом работодатель должен документально зафиксировать отстранение работника от работы: актом, приказом иными документами в которых необходимо указать причины отстранения и ознакомить работника. Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, для защиты своих прав.