Начальник ПДН составила акт по ст.45.5, назначена комиссия - могут ли вынести предупреждение в случае с благополучной семьей, оставившей ребенка одного?

• г. Брянск

Начальник ПДН составила акт по ст.45.5,комиссию назначили только спустя месяц. Состоится завтра. Скажите могут ли на комиссии вынести просто предупреждение? Семья благополучная, полная, просто оставили одного ребенка когда спал в кроватке. Проснулся раньше от ремонта сверху, соседка сразу на плачь позвонила полиции.

Ответы на вопрос (5):

Могут вынести предупреждение.

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.

Предупреждение без постановки на проф. Учет 6 мес.?

Виктория добрый день

Здравствуйте! Определение мер ответственности за нарушение (оставление малолетнего без присмотра) осуществляется органами на основании материалов дела, в котором учитываются все обстоятельства произошедшего случая. На комиссии могут вынести различные меры ответственности в зависимости от конкретных обстоятельств

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.

Не могли бы Вы пояснить, что стоит вообще ожидать?

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств-могут семью поставить на учёт на 6 месяцев