Как перевести сельскохозяйственные угодья в СНТ, ДНИ или ИЖС - советы по применению закона о земле

• г. Санкт-Петербург

Есть участок сельскохозяйственных угодий 2,5 га на 12 собственников, всё собственники хотят отмежевать свои доли и перевести участок в СНТ, дни или ижс. Согласно закону сельхоз угодья можно перевести в другой вид земель если включить их в состав земель поселения, подскажите как это можно сделать, или как по другому возможно перевести сельхоз угодья в любой другой вид земель. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Просто поменять назначение земли в ижс. В администрацию населенного пункта обратитесь с соответствующим заявлением

Вам лучше перевести в СНТ, а только потом отмежевать свои доли.

Потому что при межевании в снт будет указывать я дорога, а также места общего пользования. Кому-то может остаться несколько кусков дороги, а кому-то большая часть мест общего пользования.