Как перевести участок сельскохозяйственных угодий в СНТ или ИЖС - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Есть участок сельскохозяйственных угодий 2,5 га на 12 собственников, всё собственники хотят отмежевать свои доли и перевести участок в СНТ, дни или ижс. Согласно закону сельхоз угодья можно перевести в другой вид земель если включить их в состав земель поселения, подскажите как это можно сделать, или как по другому возможно перевести сельхоз угодья в любой другой вид земель. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте соответствующее заявление в администрацию населенного пункта

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вкратце, то Вам необходимо сделать:

1.Создать юр. лицо СНТ, ДНП

2.Подготовить проект документов и градостроительной документации, согласование, межевание

3. Заявление в администрацию, пройти слушания.

4. Экспертизы, если потребуются, изменение генплан и т.д.

5. Регистрация в Росреестре.

Документов не видела Ваших, поэтому только общие положения.

Спросить
Пожаловаться

Местная администрация принимает решение. Но в ЛО практически невозможно. Есть негласное распоряжение Дрозденко

Спросить
Пожаловаться

А в СНТ или днп хотябы реально перести?

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок сельскохоз. Назначения находится в собственности у физ лица.

На зем. уч. планируется провести работы по сенозатовке.

Договор подряда уже заключен между юр.лицами.

Изначально планировалось подготовить договор аренды зем. уч.на 2 месяца между физ лицом-собственником и юр.лицом заказчиком, но по закону минимальный срок аренды - 1 год. (В законе Ивановской области ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статьей 6 установлен минимальный срок аренды земельного участка сельскохозяйственных угодий

Минимальный срок аренды земельного участка сельскохозяйственных угодий в зависимости от разрешенных использованием способов устанавливается для: производства зерна, кормопроизводства, научно-исследовательских и учебных целей и для иных разрешенных использованием способов - 1 год.)

Как следует поступить чтобы на период двух месяцев юр.лицо-заказчик имело право заключить договор подряда?

Являюсь дольщиком земли. Земля сельхозназначения. Деревня Углово Лен область всеволожский район.

Существует утвержденный генплан (Романовское сельское поселение) Наш участок в генплане - зона сельскохозяйственных угодий. Необходимо перевести участок под дачное строительсово.

Есть участок сельскохозяйственных угодий 2,5 га на 12 собственников, всё собственники хотят отмежевать свои доли и перевести участок в СНТ, дни или ижс. Согласно закону сельхоз угодья можно перевести в другой вид земель если включить их в состав земель поселения, подскажите как это можно сделать, или как по другому возможно перевести сельхоз угодья в любой другой вид земель. Спасибо

Хочу приобрести участок за свои личные денежные средства категории: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий, могу ли я в дальнейшем строить на нем дом за счёт мат. капитала? Подойдёт ли для этого такая категория земель?

Какова арендная плата для Сельскохозяйственного кооператива за использование сельскохозяйственных угодий в целях сельскохозяйственного производства по Липецкой области Липецкого района?

Может ли юр.лицо, имея в аренде земельный участок сельскохозяйственного назначения (поле), складировать на нем штабеля леса, которые уже лежат больше года и гниют? Тем самым занимая часть сельскохозяйственных угодий предназначенных для определенных целей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сделать ровноценный обмен участок СНТ 10 соток на участок СНТ 3 сотки с домиком в другом районе оба не приватизированые что нам нужно сделать просто переделать на себя книжки и всё?

У меня участок снт некомерческого товарищества переведен ижс населеного пункта, из снт вышла, за что должна платить снт, они требуют ту же сумму что и член снт, за зарплаьк им налоги и т.д,свет городской, одна вода, спасибо за ответ.

Хотим купить участок СНТ, а позжет оформить ипотеку на строительство, одобрят ее, если участок СНТ?

Скажите если перевести снт в ижс, а снт дачи по документам отн. К категории населённым пунктам не повысится ли налог?

Добрый день, подскажите пожалуйста поэтапно как перевести участок ИЖС под коммерцию для постройки небольшого магазинчика.

Что нужно, чтобы дачу и снт перевести в дом и ижс?

Какие преимущества это дает? Так ли необходимо переводить снт в ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение