Как перевести участок сельскохозяйственных угодий в СНТ или ИЖС - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Есть участок сельскохозяйственных угодий 2,5 га на 12 собственников, всё собственники хотят отмежевать свои доли и перевести участок в СНТ, дни или ижс. Согласно закону сельхоз угодья можно перевести в другой вид земель если включить их в состав земель поселения, подскажите как это можно сделать, или как по другому возможно перевести сельхоз угодья в любой другой вид земель. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте соответствующее заявление в администрацию населенного пункта

Здравствуйте.

Если вкратце, то Вам необходимо сделать:

1.Создать юр. лицо СНТ, ДНП

2.Подготовить проект документов и градостроительной документации, согласование, межевание

3. Заявление в администрацию, пройти слушания.

4. Экспертизы, если потребуются, изменение генплан и т.д.

5. Регистрация в Росреестре.

Документов не видела Ваших, поэтому только общие положения.

Местная администрация принимает решение. Но в ЛО практически невозможно. Есть негласное распоряжение Дрозденко

А в СНТ или днп хотябы реально перести?