Возможно ли работающему в СНТ бухгалтеру быть членом Правления и соответствует ли этому Устав СНТ?

• г. Москва

Может ли бухгалтер, работающий в СНТ по договору ГПХ, являясь членом СНТ, входить в состав Правления СНТ? В 2017-ФЗ такой нормы нет, но в Уставе СНТ есть пункт: «7.4. Членом Правления Товарищества не может являться лицо, с которым Товарищество заключило договор управления общим имуществом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которым Товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) Товарищества. Член Правления Товарищества не может совмещать свою деятельность в Правлении Товарищества с работой в Товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена Правления Товарищества.»

Ответы на вопрос (1):

Формально, она не по трудовому договору работает, соответственно, ограничение, введенное уставом, не действует.